news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области действует программа трудоустройства инвалидов

На переоборудование 1 рабочего места правительство региона выделяет 50 тыс. рублей.

(Нижний Новгород, 8 мая, «Татар-информ», Константин Барановский). В Нижегородской области 10,5 тысячи нижегородцев, имеющих ограничения трудовой деятельности, трудоустроены и получают заработную плату. В регионе принят и действует закон о квотировании рабочих мест, в соответствии с которым предприятия с количеством сотрудников более 100 человек должны предусматривать около 3 процентов мест, которые оборудованы для работы инвалидов.

«Благодаря этому закону 10,5 тысячи людей, имеющих ограничения трудовой деятельности, трудоустроены и получают заработную плату. Кроме того, реализация областной программы по снижению напряженности на рынке труда позволила 92 нижегородцам с ограниченными возможностями стать предпринимателями в 2011 году, создав при этом еще и дополнительные рабочие места», - сообщил заместитель губернатора Геннадий Суворов.

В рамках этой программы правительство региона выделяет порядка 50 тысяч рублей для переоборудования рабочих мест специально для людей с ограниченными возможностями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2