news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Екатерина Гамова: "Главное дотерпеть, дождаться августа"

"В Турции, к сожалению, не получилось отобраться на Олимпиаду с первого раза и позволить себе небольшой отдых", - посетовала Борисенко.

(Казань, 8 мая, "Татар-информ", Кристина Иванова). На женском волейбольном европейском квалификационном турнире к Олимпийским играм 2012, который завершился в Турции, россиянки были готовы к тому, что хозяек будут «тащить за уши». «Но нам просто не хватило сил», - посетовала сегодня капитан казанского "Динамо", волейболистка сборной России Мария Борисенко после чествования команды в Казанском Кремле при участии Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Напомним, 6 мая в Анкаре (Турция) завершился европейский квалификационный турнир к Олимпийским играм в Лондоне. Женская сборная Турции завоевала олимпийскую лицензию, победив в финале команду Польши – 3:0 (25:22, 25:22, 25:19). Россиянки не сумели пройти отбор в Анкаре, уступив в полуфинале турчанкам. Последний шанс отобраться на Игры 2012 у российской сборной будет на турнире в Токио (Япония) 19-27 мая.

"В Турции, к сожалению, не получилось отобраться на Олимпиаду с первого раза и позволить себе небольшой отдых. Просто не хватило сил, - заявила в интервью журналистам Борисенко. - В Турции мы были готовы, что хозяек будут тащить за уши. Потому что это для них был единственный шанс отобраться. Были конечно моменты, когда им просто свистнули с нужный момент".

В свою очередь еще одна казанская волейболистка, игрок сборной Екатерина Гамова призналась, что пришла сегодня на чествование со смешанными чувствами после поражения в Турции. "Мы находимся в стане сборной, и у нас совершенно нет отдыха. Но при этом мы нашли время, приехали сюда - потому что это праздник для всей команды, всего города", - сказала она.

"Время отдохнуть еще будет, потому что Олимпийские игры заканчиваются 13 августа, а сезон начинается с середины октября. Так что у нас у всех еще будет отпуск, когда мы, наконец, сможем отдохнуть. Потому что сейчас совершенно нет перерыва и времени на восстановление сил. Главное сейчас - дотерпеть, дождаться августа", - сказала она.

Комментируя свое решение остаться в Казани, Гамова сказала: "Здесь у меня был действующий контракт, но при этом был пункт, который позволял уйти в другой клуб, который мог меня выкупить. При этом здесь мне достаточно комфортно, мне нравится команда, руководство, тренер в первую очередь. Это намного важнее, чем ехать куда-то в другое место".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2