news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Накануне Дня Победы состоялся парад подразделений Казанского гарнизона полиции

В торжественном мероприятии принял участие новый министр внутренних дел Татарстана.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Виктория Осинина). Сегодня в парке Победы в Казани состоялся торжественный парад подразделений Казанского гарнизона полиции. Погода внесла свои коррективы в программу мероприятия, но так и не смогла помешать празднику, который прошел под проливным дождем.

В мероприятии принял участие министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин, заместители министра внутренних дел, руководители подразделений МВД Татарстана, личный состав и ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел.

Глава МВД Татарстана Артем Хохорин поздравил всех ветеранов и тружеников тыла с 67-й годовщиной Победы, выразил слова благодарности за величайшее мужество и героизм, проявленное ими в суровые военные годы. Руководство органов внутренних дел, ветераны возложили цветы к Вечному огню Колоннады героев Великой Отечественной войны, где был дан 3-залповый оруженйный салют в память о погибших участниках ВОВ.

Парад завершился торжественным маршем сотрудников Казанского гарнизона полиции и войсковых частей внутренних войск МВД России, дислоцированных в Казани, под сопровождение игры оркестра МВД Татарстана.

Как сообщает пресс-служба МВЛ по РТ, в этот день ветеранов ожидает торжественный обед с концертной программой на спортивной базе МВД по РТ. Кроме того, руководство МВД по РТ и Совет ветеранов МВД по РТ посетят вдову бывшего министра внутренних дел ТАССР Салиха Япеева, возложат цветы к мемориальной доске на его доме, посетят памятные захоронения на Арском кладбище Казани, возложат цветы к Памятнику советским войнам, павшим в дни Великой Отечественной войны.

8 мая в мечети и часовне, расположенных на территории мемориально-культового комплекса МВД по РТ, пройдут поминальные обряды по участникам Великой Отечественной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2