16+

Российские хоккеисты обыграли Норвегию на ЧМ

Сборная России не без труда преодолела сопротивление норвежцев, забивших нам дважды в большинстве.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Сборная России по хоккею обыграла команду Норвегии во втором матче группового этапа чемпионата мира.

После победы над Латвией 5:2, сегодня подопечные Зинэтулы Билялетдинова оказались сильнее норвежцев – 4:2.

Сборная России не без труда преодолела сопротивление норвежцев, забивших нам дважды в большинстве. Еще одну шайбу «викингов» в крайне спорном эпизоде отменили судьи.

Ведя 2:0 после шайб Дацюка и Денисова, реализовавших численный перевес, россияне чуть было не растеряли свое преимущество. В середине второго периода после серии нарушений правил подопечные Билялетдинова остались втроем, чем воспользовался Аск, сокративший отставание. После выхода четвертого полевого игрока у россиян норвежцам удалось вновь поразить ворота Варламова, однако шайба не была засчитана из-за создания помех вратарю. Еще до окончания периода Кулемин вновь восстановил преимущество россиян в 2 шайбы. Но на 36-й минуте норвежцы сумели забросить еще одну шайбу, сократив разрыв до минимального.

В первой же атаке третьего периода Пережогин установил окончательный счет в матче. 4:2 – победа российских хоккеистов. Заставив своих болельщиков понервничать во втором периоде, сборная России на классе разобралась с упертым соперником в третьем отрезке встречи. Пока идем без потерь. Следующая "станция" - Германия. Матч состоится 8 мая, сообщает пресс-служба ФХР.

Россия - Норвегия - 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)
Дацюк (Калинин, Емелин), 21:21 (1:0 - бол.). Денисов (Медведев, Кузнецов), 27:01 (2:0 - бол.). Аск (Холес, Торесен), 30:34 (2:1 - бол.). Кулемин (Малкин), 32:46 (3:1). Холтет (Скредер, Холес), 35:52 (3:2 - бол.). Пережогин (Малкин), 40:40 (4:2).
Вратари: Варламов - Воллен.