news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Риге появится аллея для влюбленных

Рижская дума решила дать возможность новобрачным отметить самый красивый день в своей жизни.

(Рига, 6 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 3 мая в Комитете по вопросам жилья и окружающей среды Рижской думы обсуждался вопрос о создании в столице Аллеи Любви.

Новобрачные стихийно вводят традицию – в брусчатке городских улиц стояли появляться камни с памятными надписями, пишет столичный портал riga.lv. Один такой «камень любви» появился напротив главного здания Латвийского Университета, второй – неподалеку от памятника Кришьянису Баронсу в Верманском парке.

«Понятно, что новобрачные хотят отметить самый красивый день в своей жизни, однако это не должно быть самоуправством. Считаю, что в каком-либо из городских парков нужно создать аллею Любви, на которой молодые пары могли бы самовыразиться таким образом. Они, заплатив, определенную пошлину городу, могли бы установить свой камень любви», - сказал председатель Комитета по вопросам жилья и окружающей среды Вячеслав Степаненко.
Департаменту жилья и окружающей среды дано задание в течение месяца подготовить предложения о том, где и как новобрачные могли бы увековечить важный момент своей жизни.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2