news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет конференция модели ООН

Это уникальная возможность окунуться в мир большой политики, примерив на себя роль представителя какой-либо страны и отстаивая ее интересы.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). С 17 по 19 мая в Казани на базе КФУ пройдет конференция модели ООН.

Рабочий язык – английский. Основной целью мероприятия являются повышение интереса молодежи к международным процессам, развитие критического мышления и ораторских навыков, а также формирование у молодых людей чувства ответственности за будущее человечества.

Организатором конференции выступает некоммерческая организация «Клуб казанская модель ООН (KazMUN club)» при поддержке департамента внешний связей КФУ.

Конференция модели Организации объединенных наций представляет собой синтез конференции и ролевой игры: в течение трех дней студенты и учащиеся старших классов будут воспроизводить работу отдельных органов ООН. Это уникальная возможность для активных, творчески мыслящих, эрудированных, стремящихся к постоянному самосовершенствованию молодых людей окунуться в мир большой политики, примерив на себя роль представителя какой-либо страны и отстаивать ее интересы на заседаниях комитетов ООН.

Участники смогут познакомиться с историей, уставом, структурой, основными направлениями деятельности ООН, освоить общественно-политическую лексику и основы парламентской процедуры.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте http://vk.com/kazan_mun_conference не позднее 11 мая 2012 года. Участие могут принять студенты, старшеклассники, а также все желающие, заинтересованные в мировой политике и международном праве. Главным условием участия является достойное владение английским языком, который станет рабочим языком конференции. Участникам в процессе регистрации будет предоставлен выбор страны, интересы которой они будут представлять, а также комитета ООН - Международного суда, экономического и социального комитета, Совета безопасности, в котором бы им хотелось проявить себя. После регистрации участники получат небольшое задание, соответственно выбранной стране и комитету, а также указания и помощь в подготовке. 16 мая будет закончен прием выполненных заданий и будут выбраны наиболее достойные участники. Главными критериями оценки будут являться: качество выполненного задания, степень понимания проблемы, а также уровень владения английским языком.

По окончанию конференции все участники получат не только полезный опыт и позитивные эмоции, но и сертификаты об участии. Также наиболее активные участники будут награждены дипломами и призами, предоставленными организаторами и спонсорами, сообщили в оргкомитете конференции.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2