news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани дети-инвалиды приняли участие в посадке деревьев

Состоялось празднование Международного дня защиты инвалидов.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Алина Хасанова). Сегодня в парке имени Горького состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня защиты инвалидов. Стоит отметить, что Международный день защиты инвалидов отмечается в 18-й раз и нацелен на привлечение внимания к проблеме соблюдения прав инвалидов.

Со всего города в парк приехали дети с ограниченными возможностями. Их с улыбками на лицах встретили волонтеры как Универсиады 2013, так и Сочи 2014. Активное участие в акции приняли и студенты городских вузов, и такая региональная молодежная общественная организация, как Лига студентов РТ.

Культурную программу открыло выступление полуфиналистов фестиваля «Студенческая Звезда» Олега Горюхина и Кирилла Борисова со своей рэп-композицией. Продолжилось празднование творческими номерами других коллективов. Самым главным подарком для каждого участника мероприятия было хорошее настроение и заряд позитива на долгое время.

Погода не подвела участников мероприятия. Солнце ярко светило и легкий ветерок лишь приятно теребил волосы. Настроение было отличное. Все были готовы не только к танцам и песням, но и к посадке деревьев.

Волонтеры помогали детям с ограниченными возможностями выкапывать ямки для саженцев, а также поливать их. Забота о природе дает возможность не забывать, что ее необходимо оберегать. Дети с искренностью дарили новую жизнь, радуясь тому, что могут сделать мир лучше.

В ходе мероприятия участников акции поздравил и Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. «Особенно важно, что сегодняшнее мероприятие — и посадка деревьев, и эта встреча — проходит в преддверии самого главного, самого важного для всех нас праздника — Дня Победы, — подчеркнул глава Правительства Татарстана. — Очень важно, что подрастающее поколение нашей страны, республики, казанцы помнят этот день». Ильдар Халиков также поблагодарил всех принявших участие в акции за участие в облагораживании территории спортивных объектов Универсиады, после чего вместе с детьми посадил на территории парка молоденькую сосну, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2