16+

Российские волейболистки – в полуфинале квалификационного олимпийского турнира

Чтобы выйти в полуфинал, команде Сергея Овчинникова нужно было выиграть хотя бы два сета.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Накануне вечером в Анкаре российские волейболистки обыграли сборную Голландии 3:1 и вышли в полуфинал квалификационного олимпийского турнира.

Чтобы избежать в полуфинале встречи с хозяйками площадки, сборной России необходимо было побеждать Голландию с «сухим» счетом. После первого сета вопрос встал иначе. Чтобы выйти в полуфинал, команде Сергея Овчинникова нужно было выиграть хотя бы два сета. Оказалось, что опасения за судьбу матча были напрасными. В оставшихся трех партиях россиянки не давали соперницам ни единого шанса и выигрывали с колоссальным преимуществом. Команде Нидерландов далее ни разу не удалось набрать больше 16 очков.

Сегодня в полуфинале россиянки сыграют с Турцией. На стороне хозяек площадки будет мощная поддержка зала и лояльность судей. Напомним, что путевку на Олимпиаду получит лишь победитель турнира в Анкаре. У других сборных еще будет шанс отобраться на главные игры четырехлетия в мировой квалификации, которая пройдет в Японии, сообщает пресс-служба казанского «Динамо».

Голландия – Россия – 1:3 (25:23, 11:25, 16:25, 14:25).