news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцам рекомендовано перед отпуском проверить свои долги

С начала года судебные приставы РТ вынесли более 2 тыс. постановлений об ограничении права на выезд.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Прежде чем отправляться в отпуск, татарстанцам рекомендовано проверить, не попали ли они в список «невыездных» - если есть задолженности по алиментным обязательствам, долги перед кредитными организациями, задолженность по квартплате, налогам или штрафам, поездка может закончиться на российской границе.

По информации Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, с начала 2012 года в республике судебные приставы вынесли более 2 тыс. постановлений об ограничении права на выезд из России на сумму свыше 590 млн. рублей, из них более 160 постановлений вынесено по алиментным обязательствам на сумму более 8 млн. рублей.

Поэтому, чтобы не испортить себе отпуск, проверьте и, при наличии, своевременно оплатите долги. Сделать это можно даже не выходя из дома – на портале государственных и муниципальных услуг. Здесь можно узнать и оплатить свои задолженности по исполнительным производствам, налогам и штрафам за нарушения ПДД, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2