news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На реконструкцию пассажирских железнодорожных платформ РТ затратят более 663 млн. рублей

До Универсиады 2013 будет отремонтировано 20 береговых и островных платформ на 12 остановочных пунктах.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Юлия Ревина). Реконструкция пассажирских платформ в пригородах Казани начата в прошлом году. За это время были реконструированы платформы на 4 станциях. В текущем году будет осуществлена реконструкция 13 пассажирских платформ в пригороде: на остановочном пункте «Каменка», «Ометьево», на станциях «Дербышки» и «Арск», на остановочных пунктах «Новое Аракчино», «Старое Аракчино». Об этом сегодня в ходе брифинга, посвященного вопросам реконструкции железнодорожной инфраструктуры Казанского узла, сообщил журналистам заместитель начальника Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Казанскому региону Александр Черемнов.

В настоящее время начаты работы на остановочной платформе «Компрессорный». По словам А.Черемнова, строительство начато после объективной оценки всех пожеланий и требований, высказанных со стороны пассажиров и администрации города. Сейчас уже идет строительство подземного пешеходного перехода, также будет реконструирована сама платформа. Общая стоимость работ по обновлению пассажирской инфраструктуры на данном пункте составит 56,4 млн. рублей. Завершение работ намечено на осень 2012 года.

Всего на реконструкцию пассажирских платформ в пригородах Казани компания планирует затратить 663 млн. 478 тыс. рублей. Окончанием реализации проекта обозначено первое полугодие 2013 года. В результате пассажиры будут иметь 20 обновленных пассажирских береговых и островных платформ на 12 остановочных пунктах («Лагерная», «Адмиралтейская Слобода», «Атлашкино», «Васильево», «Ометьево», «Дербышки», «Арск», «Компрессорный», «Старое Аракчино», «Новое Аракчино», «Каменка»), два пассажирских здания станции «Юдино» и вокзал станции «Васильево».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2