news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Бурановские бабушки» попросили у главы Удмуртии лыжи

Бурановские артистки в эти дни завершают репетиции в родном селе.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Российские участницы музыкального конкурса «Евровидение-2012» «Бурановские бабушки» готовятся к своему отъезду в Москву, а затем в Баку.

Президент Удмуртии Александр Волков пожелал фольклорному коллективу доброго пути, удачного выступления и крепкого здоровья, сообщается на официальном сайте главы Удмуртии. «Бабушкам» была оказана и материальная поддержка. Как рассказала художественный руководитель ансамбля Ольга Туктарева, средства, выделенные Президентом, пришлись очень кстати. «Мы уже заказали несколько айшетов (передников), нашли мастеров, готовых изготовить новые домотканые платья. Подыскиваем гитару, чтоб порадовать нашего музыканта Николая Зарбатова», – поведала Туктарева.

Бурановские артистки в эти дни завершают репетиции на сцене сельского дома культуры, собирают чемоданы, управляются с домашними делами. «Почти все мы уже посадили картошку, кое-что посеяли, договорились с родными и соседями, чтобы присматривали за хозяйством, – поделилась заботами одна из участниц коллектива Екатерина Шкляева. – Душа, конечно, болит: ведь мы головой отвечаем за честь всей нашей страны. Но очень надеемся, что никому из россиян за нас краснеть не придётся».

«Бурановские бабушки» искренне поблагодарили руководителя республики за внимание. Но оказалось, что у них есть еще одно пожелание. 73-летняя Галина Конева напомнила, что лет пятнадцать назад она с подругами чуть ли не каждый день вставала на лыжи. «Мы часто видим, как Президент встречается со спортсменами. Если Александр Александрович поможет нам приобрести десяток пар лыж, мы вспомним молодость и снова вернёмся на лыжню», – пообещала Галина Конева, имеющая первый разряд по лыжным гонкам.
***Мб

Букмекеры пророчат «Бурановским бабушкам» 2-е место «Евровидения» (ставки)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2