news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане представили нового министра внутренних дел Артема Хохорина

Новый руководитель органов внутренних дел настроен на диалог, решения принимать будет взвешенно.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Виктория Осинина). Сегодня в Казани личному составу органов внутренних дел Татарстана представили нового руководителя МВД по РТ – Артема Хохорина. Районы республики участвовали в мероприятии в режиме видеоконференции.

Как отметил прибывший для этого в Татарстан заместитель министра внутренних дел России Сергей Герасимов, важность события подтверждается тем, что в мероприятии принимают участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и прочие высокие гости.

По словам Сергея Герасимова, личный состав уже ознакомлен с Указом Президента России Дмитрия Медведева о назначении нового министра и принял эту новость позитивно.

Когда встал вопрос о кандидатуре на пост министра, сомнений у лиц, принимающих решение, не возникло, пояснил замминистра. И принято оно было однозначно – новым министром внутренних дел по Республике Татарстан должен стать Артем Хохорин, родившийся, выросший и получивший важный жизненный опыт в Татарстане.

«Артем Валерьевич – человек, глубоко проникающий в суть проблем, но главное – умеющий их решать и доводить начатое до конца. Когда он заступил на должность министра внутренних дел Республики Марий Эл, условия там были не самые лучшие, а само министерство находилось на 76-м месте в рейтинге среди региональных подразделений органов внутренних дел, но когда он его покидал – вошло в десятку лучших. Но и в Татарстане все, что было задумано прежним руководством, будет доведено до конца», - сказал Сергей Герасимов.

Есть полная уверенность, что новый министр справится с возложенными обязанностями, тем более, что он знает местный менталитет, чаянья и потребности населения, подчеркнул С.Герасимов.

По словам Президента Татарстана Рустама Минниханова, политическая активность населения, выборы и на фоне этого – ошибки татарстанских полицейских вызвали резонанс в обществе. Из-за этого на органы внутренних дел республики пала тень, которую они вовсе не заслужили.

«Но в итоге мы убедились, что личный состав высокопрофессионален и способен решать поставленные задачи. Все мы понимаем, что безопасность и стабильность – главный фактор благополучного развития республики. Реформы будут продолжаться, а мы будем оказывать всемерную поддержку», - сказал Президент РТ.

Рустам Минниханов также выразил слова благодарности экс-министру внутренних дел Татарстана Асгату Сафарову, который занимал свой пост 14 лет. «Те достижения, которые сегодня имеет республика – результат работы высокопрофессиональной команды Асгата Сафарова. Но в жизни, к сожалению, бывают события, которые нам не подвластны… Он и дальше будет работать в нашей республике. Я не сомневаюсь, мы больше не разочаруем», - заверил Рустам Минниханов.

Как заверил новый министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин, настроен он решительно, открыт для диалога, решения принимать будет весьма взвешенно.

Пресс-конференцию для СМИ новый министр планирует дать через две недели.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2