news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лениногорске традиции мыть улицы перед майскими праздниками - уже 50 лет

Городу есть чем гордиться: благоустроенные дворовые площадки, убранные подъезды, парки, скверы, с 2008 г. - мусоросортировочная линия.

(Лениногорск, 3 мая, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Жители Лениногорска - работники предприятий города этой весной перед майскими праздниками вымыли городские дороги. По словам руководителя исполкома муниципального образования Лениногорска Нафиса Ибраева, Лениногорск – это единственный город в Республике Татарстан, в котором есть такая замечательная традиция, которая насчитывает уже 50 лет.

Этому городу есть чем гордиться: благоустроенные дворовые площадки, убранные подъезды, парки, скверы. С 2008 года в городе заработала еще и мусоросортировочная линия. Она находится в центре города, что позволяет свозить мусор оперативно и экономично, при этом никаких неудобств в виде неприятного запаха жители близлежащих домов не испытывают. Ежедневно на линию сортировки привозят около 25 машин мусора. Сортировщики разбирают этот мусор, затем он упаковывается в герметичные бункеры. После чего бункеры отвозят на полигон за 15 км от города.

Как отметил Нафис Ибраев, до строительства мусоросортировочной линии было очень много вопросов. «Думали, что в летнее время будет запах, думали, что

будет мусор выливаться, но все опасения оказались напрасными», - отметил Н.Ибраев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2