news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

11 бункерных площадок позволяют Альметьевску и его пригородной зоне оставаться чистыми

Бункерные площадки, предназначенные для сбора ТБО, действуют вокруг Альметьевска, на выездных и объездных дорогах с 2005 года.

(Альметьевск, 3 мая, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Вокруг Альметьевска, на выездных и объездных дорогах, расположено 11 бункерных площадок. Об этом сегодня журналистам рассказал генеральный директор ОАО «Эко-сервис» Олег Слесарев.

Бункерные площадки, предназначенные для сбора ТБО, действуют с 2005 года. «Самое полезное, что приносят эти бункеры – это чистые леса вокруг города. У нас практически нет свалок. Это очень удобно для жителей», - отметил О.Слесаерев.

С бункерных площадок мусор отвозится на специальный полигон. Периодичность вывоза мусора, по словам О.Слесарева, зависит от сезона. Во время субботников в день с каждой бункерной площадки машина делает 4 рейса. «В прошлом году с бункерных площадок было вывезено 95 тыс. кубометров мусора. В основном бункерными площадками пользуются жители города, близлежащих поселков, деревень, проезжающие автомобили», - отметил Слесарев.

Кстати, в других районах республики данная система не действует, это инициатива администрации Альметьевского района РТ.

В целом в данном районе мусора на дорогах, в оврагах и лесах немного. Село Ерсубайкино Альметьевского района РТ можно и вовсе назвать образцово-показательным. Глава Ерсубайкинского сельского поселения Николай Кожуков на своем посту находится с 15 октября 2010 года. «За время моей работы многое было сделано благодаря жителям села. Они всегда выходят на санитарно-экологические субботники. В этом году в рамках санитарно-экологического двухмесячника было организовано уже 4 субботника», - рассказал Н.Кожуков.

Всего в Ерсубайкинском сельском поселении проживает 555 человек. Люди, по словам Н.Кожукова, очень дружелюбные, всегда откликаются, помогают. Местные жители отмечают, что до прихода нового главы данного сельского поселения вокруг села было много несанкционированных свалок. Чтобы в селе было чисто, Н.Кожуков, советует каждому человеку начать со своего двора.

Также по всему селу расставлено 18 мусорных контейнеров, которые очищаются 2 раза в месяц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2