news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финал Кубка России по футболу не будут переносить из Екатеринбурга

К 5 мая трава на "Центральном" должна быть в идеальном состоянии.

(Екатеринбург, 2 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Финал Кубка России по футболу не будут переносить из Екатеринбурга ни в Грозный, ни куда бы то ни было еще, заявили представители стадиона «Центральный».

В ряде СМИ сегодня появилась информация о переносе матча «Динамо» – «Рубин» в Грозный. Как писал «Спорт-Экспресс», в случае если поле «Центрального» Екатеринбурга будет признано недостаточно качественным для проведения, финал «отправят» на «Ахмат-арену».

Как рассказал представитель екатеринбургского стадиона, Российский футбольный союз, который занимается организацией матча, остался доволен качеством уральского газона. Кроме того, менять что-либо уже поздно. Некоторые нарекания покрытие стадиона вызвало у представителей команд-финалистов, однако к игре это будет исправлено.

Это подтвердил и пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. «По данным наших экспертов, к 5 мая трава на стадионе будет в идеальном состоянии, так что к приезду комиссии РФС все будет на высшем уровне. Ни о каком переносе мы не говорим, подготовка к матчу идет по плану», - рассказал он.

Напомним, футбольный клуб «Урал» для подготовки стадиона «Центральный» к финалу Кубка России отменил на нем все тренировки, а ближайший домашний матч 3 мая против новосибирской «Сибири» проведет на стадионе «Уралмаш». На матч «Динамо» – «Рубин» в городе уже продано 13 тысяч билетов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2