news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Друзь открыл в Казани «Интеллектуальную весну»

«У меня с Казанью и с Татарстаном особые отношения», - отметил магистр игры «Что? Где? Когда?».

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Сегодня в казанском IT-парке стартовал республиканский студенческий фестиваль «Интеллектуальная весна-2012».

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, магистр игры «Что? Где? Когда?», шестикратный обладатель «Хрустальной совы» Александр Друзь и президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов.

В рамках церемонии открытия Рафис Бурганов пожелал участникам фестиваля удачи и честной борьбы. «Пусть популярность игры растет, а количество участников увеличивается, – сказал Рафис Бурганов. – Верю, что участники брейн-ринга смогут применять знания в любой отрасли».

«У меня с Казанью и с Татарстаном особые отношения. Очень приятно видеть ребят, которые уже давно принимают участие в интеллектуальных играх, но еще приятнее видеть лица молодые и незнакомые. Я думаю, что все команды получат удовольствие от игры. Пусть залогом этого фестиваля станет развитие интеллектуальных игр в ваших вузах, в ваших городах», – подчеркнул в своем выступлении Александр Друзь.

В фестивале принимают участие 38 студенческих команд из 20 вузов РТ. «Интеллектуальная весна» состоится в формате однодневного фестиваля, в программу которого включены сразу 3 турнира – «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Эрудит-квартет». В каждом из турниров будут определены победители и призеры. Кроме того, по сумме набранных очков, начисляемых за положение в итоговой турнирной таблице соревнований, будет определен вуз обладатель Гран-при фестиваля.

Организаторами фестиваля выступают Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Лига студентов РТ, ГАУ технопарк в сфере высоких технологий «IT-парк» и интеллектуально-творческое объединение «Брэйн-клуб РТ».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2