news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бавлах на Первомай запустили фонтан и устроили ярмарку

Сотни бавлинцев вышли на митинг, посвященный Празднику весны и труда.

(Бавлы, 1 мая, «Татар-информ», Азат Зиннуров). Сегодня в городе Бавлы сотни людей вышли на главную площадь города отметить Праздник весны и труда.

На митинге по случаю Первомая бавлинцы вышли с транспарантами: «Реформы для народа, а не за счет народа!», «Тарифы ЖКХ под государственный контроль!», «Рабочему человеку достойную заработную плату!», «Молодым людям рабочие места», «Молодежи доступное жилье, работу и достойную зарплату!», «Врачам достойную зарплату!»

На митинге выступили руководитель Бавлинского горисполкома Гамиль Ибрагимов, председатель профкома НГДУ «Бавлынефть» и председатель координационного комитета профсоюзов Бавлинского района Ильгиз Хазиев, начальник отдела по делам молодежи Айдар Халиуллин.

Гамиль Ибрагимов поздравил всех бавлинцев с Праздником весны и труда. Он отметил, что сегодня в стране есть возможности для развития своего дела, работают различные программы. Наряду с такими крупными предприятиями, как НГДУ «Бавлынефть», ООО «Татнефть-Кабель» в Бавлинском районе функционируют и развиваются более тысячи ООО и частных предпринимателей. Отрадно, что доля частных предпринимателей в валовом доходе района составляет 9 процентов.

Ильгиз Хазиев сказал, что, несмотря на то, что на дворе 21 век, актуальной остается борьба за нормальное существование рабочего человека – за достойный труд, рабочие места и достойную заработную плату. «Труд, не ограниченный по времени, работа без договоров – это то, к чему толкают сегодня многие господа. Рабочий человек лишается тех элементарных прав, которые были завоеваны ранее», - сказал профсоюзный лидер.

Айдар Халиуллин объявил об акции «Навстречу Универсиаде-2013» и пригласил всех желающих принять участие в спринт-эстафете. До Универсиады осталось 432 дня, поэтому именно на 432 метра состоялся забег на стадионе «Нефтьче». Активисты молодежной организации партии «Единая Россия» также раздавали листовки, посвященные этому событию.

Артисты ДК имени М.Джалиля представили концертную программу «Славянский базар» с участием местных самодеятельных артистов, удмуртского и татарского национально-культурных центров из сел Покровский Урустамак и Кзыл-Яр.

В этот же день начал работать фонтан на площади Октября города Бавлы. Здесь же была развернута сельскохозяйственная ярмарка, где особой популярностью пользовались свежее мясо, готовые шашлыки и рыба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2