news_header_top
16+
news_top

Фермер Буинского района РТ сделал ставку на рапс и подсолнечник

Читайте нас в

Эти сельскохозяйственные культуры пользуются спросом на потребительском рынке.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермер Буинского района РТ Расых Мифтахутдинов сделал в этом году ставку на рапс и подсолнечник. Его расчет прост - эти сельскохозяйственные культуры пользуются повышенным спросом на потребительском рынке. Об этом Р.Мифтахутдинов рассказал корреспонднту агентства «Татар-информ».

В прошлом году посевы рапса в хозяйстве фермера занимали 200 га. В этом году Р.Мифтахутдинов довел площадь под эту культуру  до 500 га. Дело в том, что вот уже который год он поддерживает тесные связи с татарстанской компанией по переработке маслосемян рапса. Предприниматели закупают сырье по достаточно высокой для фермера цене.

Кроме того, в этом году сельский товаропрооизводитель сделал ставку и на выращивание подсолнечника, семена которого также пользуется повышенным спросом у представителей пищевой промышленности.
 

news_right_1
news_right_2
news_bot