news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сериал «Сваты» претендует на телепремию в Монте-Карло

В тройку претендентов вместе с украинской картиной вошли сериалы "Отчаянные домохозяйки" и "Теория большого взрыва".

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Украинский сериал "Сваты" номинирован на премию телевизионного фестиваля в Монте-Карло. Как сообщили в жюри конкурса, речь идет о награде "Приз международной аудитории". Она присуждается работам, которые на протяжении года собрали у экранов наибольшее число телезрителей.

"Сваты" будут состязаться в номинации "Комедия" с достойными противниками. В тройку претендентов вместе с украинской картиной вошли известные американские сериалы "Отчаянные домохозяйки" и "Теория большого взрыва". Конкурс на эту же награду, присуждаемую жюри фестиваля, пройдет также в номинациях "Драматические серии" и "Теленовеллы".

Лауреаты наград будут объявлены на церемонии присуждения премий 52-го телефестиваля в Монте-Карло, которая состоится в Княжестве Монако 14 июня.

Фестиваль в Монте-Карло был основан в 1961 году князем Ренье III в целях "поощрения новой формы искусства на службе мира и взаимопонимания". "Приз международной аудитории" присуждается в истории фестиваля в седьмой раз, передает ИТАР-ТАСС.

«Сваты» — украинский телевизионный фильм-комедия 2008 года. В России транслировался на канале «Россия 1». Всего снято 5 сезонов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2