news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Праздник весны и труда в столице РТ пройдет 11 общественных мероприятий

Вопросам безопасности при проведении мероприятий будет уделено особое внимание.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Завтра, в Праздник весны и труда, в Казани пройдет 11 публичных мероприятий. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии города сообщил начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Ирек Арсланов. Он обозначил наиболее значимые и массовые из них, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Первым первомайским мероприятием станет легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Республика Татарстан». Ее старт запланирован на 8.00 на пл.Свободы. «Эстафета проводится в 71-й раз, – напомнил И.Арсланов. – В соревнованиях принимают участие 1,5 тыс. спортсменов и более 2,5 тыс. зрителей и болельщиков. Эстафета завершится церемонией награждения победителей в 12 часов на площади Свободы».

В 11.00 на площади перед НКЦ «Казань» партия «Единая Россия» и Федерация профсоюзов начнут митинг, посвященный Международному дню солидарности трудящихся. После митинга участники этого публичного мероприятия численностью более 5 тыс. человек пройдут демонстрацией-шествием до площади 1 Мая, доложил начальник ОРЯВОО.

Также на 1 мая запланированы праздничные митинги партий «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ и др.

Ирек Арсланов сообщил, что в местах проведения массовых, публичных и политических акций будет организовано дежурство сотрудников казанской полиции и медиков.

Руководитель исполкома Алексей Песошин, в свою очередь, отметил, что вопросам безопасности при проведении мероприятий необходимо уделить особое внимание. «Такие события проходят не впервые. Вы имеет опыт по соблюдению безопасности. Завтрашние мероприятия должны пройти на должном уровне», – резюмировал А.Песошин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2