16+

«Казаночка» выиграла всероссийские соревнования среди команд Суперлиги

В третьем финальном матче казанские баскетболистки переиграли «Ростов-Дон».

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Вчера завершилась финальная серия баскетбольных всероссийских соревнований среди женских команд Суперлиги. В третьем, решающем матче, который прошел в Казани, «Казаночка» принимала «Ростов-Дон». В двух предыдущих играх команды обменялись победами, и для определения победителя Суперлиги понадобился третий матч.

Проиграв первую четверть со счетом 11:12, хозяйки паркета вышил вперед во второй и ушли на большой перерыв, ведя в счете с разницей в 6 очков. Решающей стала, как это часто бывает в баскетболе, третья 10-минутка, которую «Казаночка» выиграла со счетом 21:9. 18-очкового задела «Казаночке» хватило, чтобы довести матч до победы со счетом 63:45. Таким образом, казанские баскетболистки выиграли соревнования среди команд Суперлиги и получили право в следующем сезоне выступать в Премьер-лиге, команды которой разыгрывают звание чемпиона России. Будет ли «Казаночка» выступать в высшем свете российского женского баскетбола, решат спонсоры клуба.

Баскетбол. Женщины. Суперлига. Плей-офф. Финал. Третий матч.
«Казаночка» (Казань) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 63:45 (11:12, 19:12, 21:9, 12:12).
«Казаночка»:
Низамова (18 очков), Попова (15), Васильева, Никитина (12), Бекметова (12) – стартовая пятерка; Шаган (6), Старостина, Е. Финогентова.
«Ростов-Дон»:
Святобог (3), Беляева (7), Романова (7), Грицаева (6), Стельмах (4) – стартовая пятерка; Чернова (10), Подплетенная (8), Житная, Изотова.
Счет серии до двух побед: 2 – 1.