news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» сделал контрактные предложения Бурмистрову и Майорову

Уже покинули клуб нападающие Олег Петров, Константин Глазачев, Йозеф Страка, Максим Спиридонов, Евгений Лапенков.

 (Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Директор казанского «Ак Барса» Шамил Хуснутдинов сообщил, что клуб сделал контрактные предложения Бурмистрову и Майорову.

«Мы сделали контрактные предложения тем, кто нам интересен и на кого распространяются наши права. Так, клуб предложил продлить контракт защитнику Григорию Панину. Сделали предложение форварду "Коламбус Блю Джакетс" Максиму Майорову, точно такое же предложение было сделано другому нападающему, уехавшему из Казани в Национальную хоккейную лигу, Александру Бурмистрову из "Виннипег Джетс", он сейчас в составе сборной России готовится к чемпионату мира. Все остальные новости будут не раньше вечера 30 апреля, когда истекают сроки контрактов игроков клубов», - отметил Хуснутдинов в интервью «СЭ».

По словам директора клуба, уже покинули "Ак Барс" нападающие Олег Петров, Константин Глазачев, Йозеф Страка, Максим Спиридонов, Евгений Лапенков.

В то же время Хуснутдинов заявил, что уход в финский "Лукко" голкипера Петри Веханена еще нельзя считать свершившимся фактом. «Тут ситуация неоднозначная. Сразу хочу сказать, что у Веханена действующий еще в течение года контракт с "Ак Барсом". Поэтому для нас информация клубного сайта "Лукко" стала неприятным сюрпризом. Однако, мы слишком хорошо относимся к Петри, он очень много сделал для нашей команды, поэтому, пока он находится в составе сборной Финляндии, мы не будем беспокоить своего голкипера, но когда мировое первенство завершится, мы обязательно свяжемся с Веханеном и разберемся в этой ситуации…», - рассказал он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2