news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ли Кэцян назвал Казань гостеприимным и развивающимся городом

Вице-премьер Госсовета КНР находится в Российской Федерации по приглашению Правительства России.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казань - гостеприимный и динамично развивающийся город. Об этом заявил сегодня вице-премьер Госсовета Китайской Народной Республики господин Ли Кэцян на встрече с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем, которая прошла в Казани. В ней также приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.

Напомним, сегодня утром в столицу Татарстана с рабочим визитом прибыла представительная китайская делегация во главе с Ли Кэцяном.

Вице-премьер Госсовета КНР находится в Российской Федерации по приглашению Правительства России. 27 апреля Президент РФ Дмитрий Медведев провел встречу с Ли Кэцяном. Побеседовал с высоким гостем из Китая и Председатель Правительства РФ Владимир Путин. Для Ли Кэцяна это первый официальный визит в Россию после того, как он стал работать в Госсовете, и второй визит спустя 20 лет.

В ходе встречи Михаил Бабич поприветствовал членов китайской делегации в Татарстане. В свою очередь Ли Кэцян отметил, что ему очень приятно посетить ПФО, активно развивающийся в сельскохозяйственной отрасли. "Как только я сошел с трапа самолета, сразу же испытал на себе радушие и гостеприимство народа Казани и динамизм развития города и округа в целом", - отметил высокий гость.

Михаил Бабич заявил, что взаимовыгодное сотрудничество между странами транслируется также на регионы ПФО и провинции Китая. "Надеюсь, наша встреча позволит наладить взаимодействие между регионами", - отметил он.

Ли Кэцян в рамках рабочей поездки в Казань в первой половине дня посетил ОАО «Казанский вертолетный завод». Здесь он познакомился с производством и продукцией предприятия. После встречи с Бабичем в "Корстоне" состоится круглый стол по межрегиональному сотрудничеству с участием глав регионов РФ и КНР. В его работе примут участие руководители Саратовской, Ульяновской, Нижегородской областей, Пермского края, Самары, провинций Китая - Шаньдун, Хубэй, Хунань и др.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2