news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске охранять порядок в майские праздники будут 1500 полицейских

Из них 600 полицейских будут привлечены для обеспечения порядка в Ижевске.

(Ижевск, 29 апреля, "Татар-информ", Юлия Демченко). С 1 по 9 мая в Удмуртии пройдет большое количество общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дню весны и труда и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Охранять общественный порядок в праздничные дни будут около 1500 сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск МВД России, курсантов учебных заведений МВД, представителей частных охранных предприятий и общественных формирований правоохранительной направленности. Из них 600 полицейских будут привлечены для обеспечения порядка в Ижевске.

Личный состав управления МВД России по Удмуртии переведен на усиленный вариант несения службы, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава МВД. В целях обеспечения общественного порядка, безопасности граждан и дорожного движения при проведении праздничных мероприятий в республике разработан специальный план.

Произведен расчет необходимых сил и средств. На случай осложнения оперативной обстановки из числа сотрудников строевых и специальных подразделений создан мобильный резерв, сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртской Республике. В настоящее время проводятся организационно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение правонарушений в период проведения праздничных мероприятий.

С 27 апреля и по 11 мая Управлением МВД России по Ижевску взято под круглосуточную охрану места расположения памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также воинских захоронений (Северное и Нагорное кладбища) с целью недопущения актов вандализма и надругательства над ними.

Под пристальным вниманием полицейских окажется площадь у Вечного огня, Центральная площадь города, а также набережная Ижевского пруда.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2