news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вице-премьер Госсовета Китая Ли Кэцян прибыл в Казань

В международном аэропорту "Казань" китайскую делегацию, состоящую из более 130 человек, встречал Премьер-министр Татарстана.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Вице-премьер Госсовета Китайской Народной Республики господин Ли Кэцян несколько минут назад прибыл в Казань.

В международном аэропорту "Казань" китайскую делегацию, состоящую из более 130 человек, во главе с Ли Кэцяном, встречали Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, вице-премьер - руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров, и.о. мэра Казани Иршат Минкин и другие официальные лица. По традиции, сойдя с трапа самолета, высокие гости отведали татарское лакомство - чак-чак. Ли Кэцян поблагодарил главу Правительства РТ за теплый прием.

Вице-премьер Госсовета КНР находится в Российской Федерации по приглашению Правительства России. 27 апреля Президент России Дмитрий Медведев провел встречу с Ли Кэцяном. Побеседовал с высоким гостем из Китая и Председатель Правительства РФ Владимир Путин. Для Ли Кэцяна это первый официальный визит в Россию после того, как он стал работать в Госсовете, и второй визит спустя 20 лет.

Ли Кэцян в рамках рабочей поездки в Казань в первой половине дня посетит ОАО «Казанский вертолетный завод». Здесь он познакомится с производством и продукцией предприятия.

После этого гость встретится с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем, а затем примет участие в работе круглого стола по вопросам межрегионального сотрудничества. В заседании примут участие главы регионов России и Китая. Вечером состоится торжественный прием от имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе в честь вице-премьера Госсовета Китайской Народной Республики господина Ли Кэцяна.

Утром 30 апреля, как ожидается, вице-премьер Госсовета КНР покинет Казань.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2