16+

«Зенит» стал 3-кратным чемпионом России

За 3 тура до окончания первенства питерский клуб оформил 3-е чемпионство в своей истории.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Санкт-Петербургский «Зенит», выиграв на своем поле московское «Динамо», набрал 84 очка и стал недосягаемым для ближайших преследователей. Таким образом, «Зенит» за 3 тура до окончания первенства оформил третье чемпионство в своей истории.

Судьба встречи была решена уже к 36-й минуте, когда благодаря голам Широкова и Кержакова питерцы повели в счете с преимуществом в 2 гола. Правда, «Динамо» смогло отыграть до перерыва один мяч. Отличился Епуряну.

Во втором тайме команды больше не смогли поразить ворота друг друга, и матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Результат, который полностью устроил «Зенит» для оформления третьего титула сильнейшей команды России.

«Зенит» - первая в России команда, которая стала чемпионом в первенстве нового формата. Титул питерцев – чемпион России 2011/2012. Более того, нынешний турнир носит переходный характер и длится уже 1,5 года.

Сейчас в Санкт-Петербурге проходят массовые празднования, ведь «Зенит» для Питера это уже давно гораздо большее, чем просто футбольный клуб.