news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парке Победы прошел марафет-фест «Федорино счастье»

Более 1 тыс. человек приняли участие в самом масштабном субботнике Казани.

 (Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Светлана Хафизова). Сегодня в парке Победы прошел марафет-фест «Федорино счастье».

В 10.00 работники различных организаций, студенты, представители общественных объединений, вооружившись граблями и метлами, вышли на самый масштабный субботник города, организованный в рамках проекта «Duty Today».

Парк Победы преобразился в считанные часы. С территории убрали весь мусор, а также навели порядок в окрестностях озера.

«Накануне силами участников проекта «Duty Today» были установлены парковки для велосипедов. Также в ближайшее время планируется установить скамейки», - сообщают организаторы.

Для самых маленьких участников была организована познавательная анимационная программа под названием «Младший хозяин парка». Веселые конкурсы и заводная музыка не давали детям скучать ни минуты. Они также внесли свой вклад в создание условий для хорошего отдыха и облагораживание территории парка.

«Федорино счастье» – первое событие в рамках проекта «Duty Today». Однако по подсчетам организаторов в парке Победы сегодня собралось более 1 тыс. человек.

«Марафет-фест является значимым социальным событием, особенно в преддверии Дня Победы. Наша задача – сделать парк понятным для всех поколений», - отметила заместитель руководителя исполкома Казани Лейла Фазлеева.

С этой целью молодые художники специально к 9 Мая нарисовали граффити-карту России, на которой отмечены города-герои и ключевые события Второй мировой войны.

Самых активных участников марафет-феста «Федорино счастье» наградили дипломами и памятными призами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2