news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приволжье формируется кадровый резерв полпреда

В него войдут две сотни профессионалов.

(Нижний Новгород, 28 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). По итогам первого полугодия 2012 года в Приволжье будет сформирован окружной кадровый резерв полномочного представителя Президента России в ПФО. Об этом Михаил Бабич заявил вчера в Москве на заседании Координационного совета ПФО по государственной кадровой политике.

Основной кадровый резерв – это 100 лучших представителей из регионов округа, готовых в ближайшем будущем занять высокие ответственные посты в органах государственной власти окружного, регионального и муниципального уровня.

Параллельно с формированием основного окружного резерва будет проходить набор в молодежный кадровый резерв ПФО. Это еще 100 человек из числа выпускников школ, студентов вузов, активистов общественных организаций, слушателей Малых академий государственного управления Приволжья. Эти резервисты в будущем пополнят основной кадровый резерв ПФО.

В состав специальной отборочной комиссии, которую возглавляет полпред Президента Михаил Бабич, входят его заместители Леонид Гильченко, Галина Изотова, Алексей Сухов, начальник кадрового департамента аппарата полпреда Наталья Антошина, представители Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества. Кадровые резервы будут формироваться по итогам каждого полугодия.

На официальном сайте полпреда в скором времени начнет работать специальный раздел – «Кадровый резерв», в котором можно будет найти последние новости о формировании резерва и официальные документы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2