news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лесники Польши, Литвы, Германии и России в знак единства посадили «международный» лес

Встреча представителей лесной отрасли 4-х стран состоялась в Литве.

(Рига, 27 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Представители лесной отрасли Польши, Литвы, Германии и России встретились в литовском селе Паявонис.

Темой встречи стали вопросы установления международных связей между коллегами из разных стран и обсуждения работы недавно открытого трансграничного природного парка «Виштынецкий», сообщает ИА «GreеnРress».

Новый природный парк расположен на стыке трех государств - России, Литвы и Польши, поэтому есть много общих для лесников вопросов.

В честь Дня единства лесников здесь состоялась посадка «международного» леса. Каждая из делегаций привезла с собой саженцы молодых деревьев для того, чтобы посадить их на литовской земле, сообщает ИА «GreеnРress».

На площади 1,3 гектара было высажено 6 тысяч саженцев дуба черешчатого. Польская делегация высадила саженцы бука и белой пихты, выращенные из семян, освященных Папой Римским во время пребывания в Варшаве в 2006 году.

Подобные встречи решено сделать регулярными. Следующая намечена на весну 2013-го года и состоится в Польше, где теперь уже традиционно будет высажен «международный» лес.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2