news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев принял предложение возглавить «Единую Россию»

Вернувшись на пост Президента, Путин оставит партийную должность.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев официально согласился возглавить партию «Единая Россия». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Три дня назад, 24 апреля, актив партии «Единая Россия» встречался с председателем партии Владимиром Путиным. Он изложил свое видение результатов выборных кампаний и свою позицию. В связи с тем, что он избран Президентом и 7 мая уже пройдет инаугурация, он считает для себя правильным сложить полномочия председателя партии «Единая Россия». Таким образом, вернувшись на пост Президента, Путин оставит партийную должность.

«Хотел бы, во-первых, сказать о том, что я благодарен всем вам, благодарен председателю партии за то предложение, которое сделано, - обратился к активу партии Медведев. - Во-вторых, хотел бы сказать, что я его официально принимаю. Считаю, что это поможет всем нам двигаться вперед, укрепит наше единство».

По словам главы государства, политическая система России молода, она развивается, она имеет большое количество издержек. «Но для того, чтобы все мы были честными, честными, прежде всего с нашими избирателями, с гражданами нашей страны, мы должны занимать предельно простую, честную позицию. Она заключается вот в чем: если ты пользуешься поддержкой, ты не можешь разделять свою судьбу и судьбу той политической организации, которая тебе эту поддержку оказывает. Поэтому я, естественно, также хотел бы сказать, что я вступлю в ряды «Единой России» (Путин, будучи лидером партии, никогда не был ее членом – прим. Т-И), - подчеркнул он. - И вообще, я думаю, на будущее, для того, чтобы наша страна была современной, гармоничной, для того, чтобы наша политическая система была развитой, похожей на большинство современных развитых политических систем, любой будущий лидер партии (а я уверен, что у партии блестящее будущее, она будет существовать до тех пор, пока развивается наша политическая система, до тех пор, пока партия вообще востребована народом) – любой лидер партии в будущем должен быть членом партии, просто потому, что с него всегда будут брать пример, будут думать о том, внутри ситуации он или по каким-то причинам он себя от этой ситуации отделяет».

«И Президент в будущем обязательно должен быть членом партии, иначе просто мы не сможем объяснить людям, какая политическая сила стоит у власти», - уверен Медведев.

«Что же касается моей судьбы, то в том случае, если (так, как мы и договаривались, и так, как мы и предлагали и съезду партии, и всему народу нашей страны) Государственная Дума поддержит мою кандидатуру на должность Председателя Правительства, то тогда у нас действительно будет уже абсолютно законченная политическая конструкция, которая сводится к тому, что есть Президент, являющийся гарантом Конституции, но Президент, которого поддерживает «Единая Россия», который был и остается близок «Единой России», есть Председатель Правительства, который является членом партии «Единая Россия», и если съезд доверит соответствующие полномочия, возглавляет партию, и есть наша многогранная политическая система. Мы станем цивилизованными. И я считаю, что это очень важно», - резюмировал Медведев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2