news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работниками авиакомпании «Ак Барс Аэро» на территории аэропорта собрано 4 т ТБО

Примерно такие же залежи мусора недавно «украшали» ОАО «Международный аэропорт «Казань».

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Работниками авиакомпании «Ак Барс Аэро» на территории аэропорта собрано 4 т ТБО. Примерно такие же залежи мусора недавно «украшали» ОАО «Международный аэропорт «Казань». Об этом сегодня рассказал на заседании межведомственной комиссии по двухмесячной санитарной очистке начальник Государственной инспекции по обеспечению экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов РТ Тимур Гильмутдинов.

В мероприятии также приняли участие начальник отдела по вопросам использования недр, природных ресурсов и охраны окружающей среды Аппарата Кабинета Министров РТ Марат Фасхутдинов, первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ – главный государственный инспектор по охране природы Рустем Камалов, председатель комитета Государственного Совета РТ по бюджету, налогам и финансам Илсур Сафиуллин, заместитель руководителя исполкома Казани Александр Лобов и другие.

В своем выступлении Т.Гильмутдинов рассказал о том, как проходит в Татарстане двухмесячник по санитарной очистке территорий. Работа развернулась в самых разных направлениях.

Так, совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ принимаются меры по улучшению санитарно-экологического состояния придорожных полос, подъездных железнодорожных путей, территорий аэропортов, речных портов, отвода водных путей.

С придорожных полос дорог общего пользования было собрано 853 т мусора.

Предприятиями воздушного транспорта реализуются меры по санитарной очистке территорий аэропортов. К примеру, работники ОАО «Ак Барс Аэро» на территории аэропорта в Бугульме собрали 4 т ТБО. Не меньше мусора, как выяснилось, накопилось и в аэропорту Казани. На сегодняшний день в аэропортах наведен порядок.

Чище стало на железнодорожных вокзалах Набережных Челнов, Бугульмы, Нурлата, Нижнекамска. Очищены от мусора территории, прилегающие к железнодорожным вокзалам.

Освобождаются от мусора зеленые зоны. Совместно с Министерством лесного хозяйства РТ принимаются меры по обеспечению санитарно-экологической очистки лесного фонда РТ. В общей сложности в лесных массивах выявлено и ликвидировано 30 несанкционированных свалок.

Общими силами лесничеств вывезено более 180 т ТБО и иных отходов, захламляющих леса. Работниками леса собрано 115 т сухостоя и поваленных деревьев. Расчищено и благоустроено 40 родников.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2