news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах предприниматель презентовал купальные костюмы, в которых невозможно утонуть

Сейчас предприниматель ищет рынок сбыта своего изобретения.

(Набережные Челны, 26 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в бассейне «Дулкын» Набережных Челнов предприниматель Юрий Климов провел испытания купальных костюмов, которые удерживают человека на поверхности воды и не позволяют ему утонуть.

Посмотреть на испытания приехали специалисты отдела по поддержке и развитию предпринимательства исполнительного комитета города, журналисты, а также воспитанники школы «Витязь», которые и опробовали на себе эти купальники.

Воспитанники школы «Витязь», которые испытывали купальные костюмы, сказали, что в нем удобно плавать - не тянет ко дну, а выталкивает на поверхность.

Разработанные купальники удерживают человека на поверхности воды и не позволяют ему утонуть. В таком костюме очень легко научиться плавать. Аналогов таких костюмов ни в России, ни мире нет. Он изготовлен на основе материала («вспененный полиэтилен»). Все применяемые материалы экологически чистые и имеют гигиенические сертификаты.

На первый взгляд, в этих купальниках нет ничего необычного, а на самом деле они многослойные. Многослойность достигается за счет вставок из синтетического материала - вспененного полиэтилена, который обычно используют в спасательных жилетах. Этот материал не выделяет вредных веществ, не поглощает воду, не гниет и очень долговечен.

Сейчас предприниматель ищет рынок сбыта своего изобретения. Рыночная стоимость такого купальника от 300 до 500 рублей.

Предприниматель Юрий Климов со своим изобретением сможет принять участие в конкурсном отборе Агентства инвестиционного развития РТ в программе «Инновации». По данной программе он сможет получить от 500 тыс. до 5 млн. рублей. Старт программы намечен на май.

Как сообщил корреспонденту ИА "Татар-информ" главный специалист отдела по поддержке и развитию предпринимательства Константин Пучкин дополнительно о программах поддержки предпринимательства можно ознакомиться на портале предпринимателей города Chelny-biz.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2