news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» сыграет с московским «Динамо» на голландском газоне

В Екатеринбурге готовят поле для финала Кубка России по футболу.

(Екатеринбург, 26 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). На Центральном стадионе Екатеринбурга продолжается подготовка газона к финалу Кубка России по футболу. Финальный матч с участием команд «Динамо» и «Рубин» состоится 9 мая, начало в 17.00. Напомним, что игра такого уровня пройдет на стадионе впервые.

Основная задача агрономов спорткомплекса - усилить травяной покров, который за непродолжительный весенний период еще недостаточно окреп. «Накануне на поле были внесены удобрения и посеяны семена голландского производителя, адаптированные к спортивным газонам северных регионов. В настоящее время проходит процесс пескования - засыпка семян песком для более быстрого прорастания. Регулярно осуществляются полив с помощью автоматизированной системы орошения и стрижка газона. Кроме того, постоянно отслеживается прогноз погоды. Если ночная температура опустится ниже нуля градусов - поле укроют специальным полотном и включат подогрев», - рассказал начальник отдела обслуживания спортивных сооружений Центрального стадиона Юрий Огородников.

В связи с активными работами по подготовке поля к финалу Кубка России очередной матч второго этапа первенства Футбольной национальной лиги 3 мая «Урал» проведет против новосибирской «Сибири» на стадионе «Уралмаш».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2