news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке пройдет японо-росийский форум

Участники обсудят вопросы повышения энергетической безопасности, экологии, развития сельского хозяйства и медицины.

(Хабаровск, 26 апреля, «Татар-информ», Денис Постольский). Японо-российский дальневосточный форум пройдет во Владивостоке 3-4 мая, сообщили в администрации Приморского края.

В составе делегации Японии, которая прибудет на форум, более 100 человек. Среди почетных гостей - представители общества «Япония – Россия», парламентарии, специалисты медицинских институтов и организаций, научные сотрудники и предприниматели.

Как рассказали в Департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края, во время форума пройдут пленарное заседание, открытие международной художественной выставки и выставки кимоно. Основной площадкой форума станет Дальневосточный федеральный университет.

В ходе работы по секциям участники обсудят вопросы повышения энергетической безопасности, экологии, развития сельского хозяйства и медицины. Например, в ходе работы секции «Экологическое сельское хозяйство» участникам форума расскажут об опыте Японии по выращиванию экологически чистой продукции, новейших технологиях по выращиванию овощей и фруктов с помощью гидропоники. Сегодня японцы являются мировыми лидерами по развитию данного направления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2