news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ посетил губернатор Приморского края

"В Казани я уже был, а в Казанском университете – впервые. Мне очень понравилось", - признался Владимир Миклушевский.

(Казань, 25 апреля, "Татар-информ"). Сегодня Казанский федеральный университет посетил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Встречал высокого гостя ректор КФУ Ильшат Гафуров. Губернатор побывал в здании Института физики, осмотрел учебные и научные лаборатории: синтеза тонкопленных систем, фемтосекундной спектроскопии, зондовой и оптической микроскопии и многие другие. Директор Альберт Аганов и сотрудники института рассказали об исследованиях, проводимых в КФУ, сообщает пресс-центр вуза.

«В Казани я уже был, а в Казанском федеральном университете – впервые. Мне очень понравились. Я увидел современнейшие лаборатории. Сейчас самое важное, чтобы и студенты, и преподаватели были настроены не только на фундаментальные исследования, которые чрезвычайно важны для университета, но и на прикладные, которые потом приносили бы реальную пользу людям. Намечены векторы сотрудничества, связанные с взаимодействием между КФУ и Дальневосточным федеральным университетом. Мы уже давно обсуждаем вопросы, связанные с биомедициной, лекарственными препаратами, с неорбитальными подводными аппаратами, а также исследованием подземных месторождений, морского биоразнообразия и биологии моря», - отметил Владимир Миклушевский по окончании визита.

Отметим, что доктор технических наук, автор более 60 научных работ Владимир Миклушевский был ректором Дальневосточного федерального университета.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2