news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сочи 2014 могут увидеть и в Хабаровском крае

В рамках проекта в Хабаровске будут вестись прямые трансляции Олимпийских игр 2014 года.

(Хабаровск, 25 апреля, «Татар-информ», Денис Постольский). В рамках инициированного международным Олимпийским комитетом проекта «Live Sites» в России будут организованы прямые трансляции Олимпийских игр. По оценкам оргкомитета, общая аудитория олимпийских мест празднований в российских городах может составить до 30 млн. человек, сообщили в Правительстве Хабаровского края.

Хабаровский край вошел в число регионов, с правительством которого Оргкомитет «Сочи 2014» подписал официальное соглашение об организации «Live Sites» и проведении культурно-массовых мероприятий, направленных на популяризацию Игр.

В рамках соглашения будет определена площадка для организации трансляций (одна из центральных площадей), составлен календарь культурных и спортивных мероприятий.

Олимпийские «Live Sites» – сравнительно молодая инициатива Международного олимпийского комитета (МОК), ведущая отсчет с Игр 2000 года в Сиднее и стремительно завоевывающая популярность. «Live Sites» были организованы в Сиднее, Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере и уже развернуты на территории Великобритании в преддверии летних Игр 2012 года.

По словам председателя Комитета по спорту Правительства Хабаровского края Семена Экшенгера, организация прямых трансляций особенно значима во время проведения масштабных спортивных мероприятий, таких, как Олимпийские игры. «Из-за большой разницы во времени дальневосточники не всегда могут поболеть за любимых спортсменов в удобное время. Прямые трансляции мировых чемпионатов проходят в основном ночью. Но даже в это время собирается немало желающих. Жители Хабаровского края и Дальнего Востока всегда с сопереживанием следят за выступлениями национальной сборной страны. Мы уверены, что онлайн-трансляции соберут немало желающих поболеть за наших спортсменов», - отметил С. Экшенгер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2