news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шувагин: «Проиграли из-за собственных ошибок»

Главный тренер «Казаночки» прокомментировал поражение казанских баскетболисток в 1-м финальном матче Суперлиги.

 

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Искандер Курбаши). После 1-го финального матча женской Суперлиги, в котором «Казаночка» в Ростове-на-Дону со счетом 46:57 уступила «Ростов-Дону» главный тренер казанской команды прокомментировал игру.

«Мы хорошо начали игру, но из-за собственных ошибок упустили инициативу. Разница в счете достигала 12 очков в нашу пользу. Здорово начала матч Маша Никитина. Нам нужно было дожимать соперника и спокойно доводить встречу до победы. Но мы провалили 2-ю и 3-ю четверти. Все наши беды из-за того, что наши молодые разыгрывающие не могут дорожить мячом. Сделай мы потерь хотя бы на треть меньше – выиграли бы. Все остальные статистические показатели у команд примерно равные», - заявил Шувагин корреспонденту информационного агентства «Татар-информ».

Отвечая на вопрос, стоит ли перед «Казаночкой» задача выйти в премьер-лигу, главный тренер клуба заметил, что, по его информации, приглашение в сильнейший дивизион отечественного женского баскетбола получат обе команды, играющие сейчас в финале Суперлиги.

«Будет ли играть в премьер-лиге «Казаночка», решится по окончании сезона. Это, прежде всего, вопрос финансовый», - заявил Дмитрий Шувагин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2