news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске прошел День призывника

Более 300 альметьевских ребят отправятся защищать Родину во время весеннего призыва.

(Альметьевск, 24 апреля, «Татар-информ», Ландыш Сибгатуллина). Более 300 альметьевских ребят отправятся защищать Родину во время весеннего призыва. 10 мая состоится первая отправка будущих военнослужащих в ряды Вооруженных Сил России.

В Альметьевске стало традицией чествовать призывников с приглашением родителей, руководства района, военного комиссариата, ветеранов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ветеранов Вооруженных Сил. День призывника прошел сегодня в большом зале драматического театра.

Будущих защитников Отечества приветствовал первый заместитель руководителя исполкома района, руководитель исполкома МО «г.Альметьевск» Николай Богданчиков. Обращаясь к призывникам, он отметил, что в рядах Вооруженных Сил РФ с честью служат около 900 альметьевцев и до сегодняшнего дня из воинских частей всегда приходили только хорошие отзывы. «Я не сомневаюсь, что вы тоже покажете себя с самой лучшей стороны и от вас мы будем получать только добрые вести!» - сказал он.

Николай Богданчиков вручил награды родителям военнослужащих, отличившихся во время службы, а также победителям соревнований по сдаче норм физической подготовки среди призывников.

Начальник отдела Военного комиссариата РТ Ришат Сабиров в своем выступлении отметил, что служба в армии трудна, но альметьевцы всегда с честью выполняли свой долг. Также он подчеркнул, что сегодня в армии проводится реформа, создаются хорошие условия для военнослужащих.

С напутственными словами в адрес ребят выступили родители призывников и военнослужащих. В честь будущих солдат Управлением культуры был организован красочный концерт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2