news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Польше открылась бесплатная автозаправка электроэнергией

Пока в Польше электромобилей всего 50 электромобилей, но ситуация может измениться, и бесплатная заправка – первый шаг к этому.

(Рига, 24 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Первая бесплатная заправка транспорта, работающего на электродвигателях, открылась в Лодзи. Теперь электомобили, мопеды и электровелосипеды можно заправить электроэнергией бесплатно, выбрав кабель с соответствующим разъемом, сообщает Motoryzacja.interia.pl.

«В городе от электроэнергии работают трамваи, многие работники охраны фирм передвигаются на бесшумных электрических сегвеях (электрических самокатах с двумя колесами по бокам водителя) и очень довольны. Наша акция направлена на то, чтобы сформировать в обществе потребность в личном электротранспорте, чтобы те, кто купил или арендовал электромобиль, приходили к нам заправляться», - отметил директор заправки «Мануфактура» Славомир Муравски.

Пока в Польше электромобилей очень мало – всего 50. Автолюбителей не устраивает длительность заправки - 6-8 часов и малое количество заправочных станций. Однако ситуация может измениться, и бесплатная заправка – первый шаг к этому.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2