news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые в военном параде в Мурманске примут участие представители ВМС Норвегии

Всего в параде будут участвовать более 700 военнослужащих и свыше 20 единиц военной техники.

(Псков, 24 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Более 700 военнослужащих и свыше 20 единиц военной техники примут участие в параде, который пройдет 9 мая в Мурманске. Такая информация прозвучала на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоявшемся в правительстве Мурманской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Впервые в военном параде в Мурманске примут участие военнослужащие Военно-морских сил Королевства Норвегия. Они пройдут торжественным маршем рядом с российскими военнослужащими.

Как было отмечено на совещании, подготовка празднования идет строго по плану, утвержденному распоряжением губернатора Мурманской области Мариной Ковтун. В программе торжеств: встреча главы области с ветеранами, проведение старта международного молодежного автопробега по городам-героям «Дорогами побед», выезд ветеранов и молодежи в Долину славы, военные парады, праздничное шествие мурманчан и гостей города к мемориалу «Защитникам Советского Заполярья», салюты и другие мероприятия. В центре всех этих событий будут ветераны Великой Отечественной войны. Для них будут созданы особые условия.

Все жители Мурманской области смогут принять участие в торжествах и почтить память героев Великой Отечественной войны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2