news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На фестивале дружбы в Ташкенте представили татарскую культуру

В рамках фестиваля были организованы выставки национальной кухни, одежды, прикладного искусства, конкурс песен и танцев народов мира.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). В Ташкентском профессиональном колледже информационных технологий прошел фестиваль дружбы «Узбекистан – наш общий дом» в рамках всенародного празднования весеннего праздника Науруз.

В рамках фестиваля были организованы выставки национальной кухни, одежды, прикладного искусства, конкурс песен и танцев народов мира. Для участников фестиваля был накрыт праздничный дастархан с праздничным пловом и сумаляком, который по традиции ежегодно готовится в этом учебном заведении.

В праздничных мероприятиях была широко представлена татарская национальная культура. Студентами и преподавателями учебного заведения были подготовлены несколько музыкальных номеров, включающих как татарские народные песни, так и танцы. Кроме того, на выставке были представлены татарская национальная кухня, татарский национальный костюм, книги и плакаты о Республике Татарстан, различная домашняя утварь и многое другое, передает представительство РТ в Узбекистане.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2