news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы раскупили практически все загранпутевки на майские праздники

Самым популярным направлением все также остается Турция.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Казанцы активно раскупают туры в теплые зарубежные страны на майские праздники. Об этом сообщили сегодня в турагентствах города.

Самыми популярными направлениями все также остаются Турция, Египет, Тайланд. Из дорогих туров казанцы больше всего предпочитают Грецию.

В подавляющем большинстве руководители и представители турфирм заявляют, что практически все турпутевки в Египет и Турцию с вылетом из Казани проданы, а дешевых и вовсе нет уже давно. И если в отелях на сегодняшний день остаются свободные номера, то билетов на авиаперелеты практически нет. «Остаются единичные предложения, которые предлагают туркомпании. Так, например, один и тот же тур, в один и тот же отель, на одинаковое количество ночей с одинаковыми условиями проживания может отличаться в двух компаниях на 15 тыс. рублей, а это очень большая разница даже для путевки на двоих», - сообщили ИА «Татар-информ» в одном из агентств.

Самым бюджетным предложением на сегодняшний день все также остается Турция. Так, путевка на 10 ночей в 4-звездочный отель на двоих в эту страну обойдет от 35 тыс. рублей. В Египет в 3-звездочный отель путевка на двоих стоит от 40 тыс. рублей, а 4-звездочный – от 46 тыс. рублей. В Грецию вдвоем можно улететь от 60 тыс. рублей, при этом гостиница, конечно, будет 5 звезд, но она будет «совсем эконом уровня».

К слову, в Турции сейчас не совсем сезон для отдыха – если воздух уже прогрет, то вода все еще холодная. «Но для казанцев это не помеха. В основном все хотят отдохнуть хорошо и подешевле», - сообщили представители одного из турагентств Казани.

Стоит отметить, что казанцы сейчас активно пользуются услугой раннего бронирования туров не только на лето, но и на осень.

«Те, кто знают, что это такое, на весну бронировали еще в декабре, а на осень бронируют уже сейчас. При раннем бронировании скидки в основном дают отели на проживание, а это может быть до 40 процентов. Сейчас при раннем бронировании нет топливных сборов у авиакомпаний, которые появятся после 30 апреля. Таким образом, забронировав тур на лето заранее можно сэкономить на перелете на двоих 2,5 тыс. рублей», - сообщила директор одного из туристических агентств города.

Татарстанцы все так же предпочитают этой весной отдыхать за границей, а не ездить на отдых в Абхазию или Черноморское побережье – предложений много, а спроса практически нет. Такая же ситуация сейчас и с санаториями Татарстана и близлежащих регионов. Как объяснили ИА «Татар-информ», в основном вся загвоздка в ценах, которые практически не отличаются от заграничных путевок. Так, например, самыми дешевыми путевками считаются санатории в Марий Эл, где за 1 ночь нужно платить от 1 тыс. рублей. Татарстанские же санатории довольно дороги – от 1,5-2 тыс. за сутки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2