news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске некая фирма занялась незаконной установкой межэтажных кладовок

В фирме утверждали, что у них есть все разрешения от Государственного пожарного надзора.

(Нижнекамск, 22 апреля, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске жильцам дома №25 по ул.Баки Урманче неизвестные лица продают межэтажные кладовки, уверяя, что подобную предпринимательскую деятельность они ведут с полного согласия пожарных. Свои услуги организация оценивает в 8 тыс. рублей.

Некоторые из жильцов на слово коммерсантам не поверили и обратились по телефону в Государственный пожарный надзор, чтобы уточнить есть ли официальное разрешение у данной фирмы на монтаж кладовок. Разумеется, никаких согласований по установке межэтажных кладовок ни названной организации, ни кому-либо другому пожарный надзор не выдавал.

Ничего не знали о том, что в новом жилом доме, который сдали только месяц назад, распродали и даже успели установить несколько кладовок и сотрудники домоуправления.
«Мы при заселении предупреждали жильцов, что кладовки устанавливать запрещено. Они, тем не менее, их ставят. Будем демонтировать», - сказал корреспонденту ИА «Татар-информ» главный инженер УК УЭЖ Алексей Кулаков.

В случае, если на хозяев незаконных строений будет составлен протокол представителями пожарного надзора, им грозит штраф от 3 тыс. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2