news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме обсудили ход весенне-полевых работ

Ильдус Касымов обозначил приоритеты весны – предстоящая посевная и наведение порядка на территории района.

(Бугульма, 22 апреля, «Татар-информ», Марина Колесникова). В Бугульме прошло расширенное совещание о ходе весенне-полевых работ. На встрече с руководителями хозяйств глава района Ильдус Касымов обозначил приоритеты весны – предстоящая посевная кампания и наведение порядка на территории района.

На совещании были обозначены основные проблемы и перспективные направлении в проведении весенне-полевой кампании. Ильдус Касымов акцентировал внимание на том, что в районе еще имеются необработанные земли. Этого позволить нельзя – все земли должны быть приведены в надлежащий вид. «Мы не можем позволить себе необработанные земли, кто не смог обработать территории осенью – обрабатывайте сейчас», - обратился к руководителям хозяйств глава района.

О начале посевной отчитался начальник Управления сельского хозяйства Александр Малыхин. Начал с готовности техники. На «отлично» сельскохозяйственную технику подготовили хозяйства ООО «Погдгорный», ООО «Рассвет», ООО «Березовка». Однако в некоторых хозяйствах к ремонту сельхозмашин еще вообще не приступали. В эти дни все тракторы и сеялки должны быть в полях.

Хозяйствам района выделено субсидий на сумму 49 млн. рублей. 28 из них уже использованы в ходе подготовки и реализации посевных работ. Существенная государственная поддержка, считает начальник управления, оказана району в виде дизтоплива, которого на апрель предоставлено более 500 тонн.

Глава Бугульминского муниципального района – мэр города Бугульмы И.Касымов выслушал доклады закрепленных ответственных должностных лиц за хозяйствами. Теперь они ежедневно будут предоставлять отчеты с полей. Завершить сев яровых культур нужно до 9 мая.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2