news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Франции стартуют выборы президента страны

Голосование начнется в 8:00 по местному времени.

(Казань, 22 апреля, "Татар-информ"). Сегодня во Франции  пройдет голосование на выборах президента страны.  Главными претендентами на победу являются нынешний президент страны и кандидат от партии "Союз за народное движение" Николя Саркози и кандидат от социалистов Франсуа Олланд.

Согласно результатам последних социологических опросов, за Олланда в первом туре свои голоса готовы отдать 30 процентов опрошенных, за Саркози - 26,5 процента, пишет Би-би-си.

По мнению многих экспертов, в первом туре никто не наберет 50 процентов голосов избирателей, необходимых для победы. В этом случае состоится второй тур выборов. Предположительно, его назначат на 6 мая. 

Помимо Саркози и Олланда в выборах примут участие лидер ультраправых Марин Ле Пен, председатель "Демократического движения" Франсуа Байру, представитель "Левого фронта" Жан-Люк Меланшон, лидер партии "Европа Экология - Зеленые" Ева Жоли, глава правой партии "Вставай, республика" Николя Дюпон-Эньян, основатель партии "Солидарность и прогресс" Жак Шеминад, глава крайне левой "Новой антикапиталистической партии" Филипп Путу и председатель партии "Рабочая борьба" Натали Арто.

Голосование начинается в 8:00 по местному времени (11:00 мск) и завершится не ранее 18:00 и не позднее 20:00.



 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2