news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубину» сегодня предстоит сразиться с московским «Локомотивом»

Игра состоится в Москве в 19.30.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня казанскому «Рубину» предстоит сыграть в Москве с футбольным клубом «Локомотив» в рамках 40-го тура РФПЛ.

Именно «Локомотив» – единственная команда, которую в нынешнем году подопечным Бердыева удалось переиграть с более чем убедительном преимуществом. 4:0 – пожалуй, такого исхода четвертьфинального матча Кубка России не ожидал никто. Небывалый прессинг «Рубина» вкупе с голами Рязанцева, Давыдова и дублем Карадениза не просто открыли казанцам дорогу в полуфинал, а выстелили красную дорожку с громогласными овациями футбольных специалистов, журналистов и болельщиков.

Но не стоит забывать, что за каких-то 10 дней до фееричного матча в Грозном команды разошлись миром в Казани, оставив на табло унылые нули и продемонстрировав истинный антифутбол. Почти все сошлись тогда во мнении, что причиной невзрачной игры послужило ужасное качество поля стадиона «Рубин». Однако стоит сказать, что в текущем сезоне коллективы и до этого поединка дважды играли вничью. 0:0 в мае 2011-го и 1:1 в сентябре прошлого года.

Подъем «Локомотива» в нынешнем сезоне, безусловно связан с фигурой Жозе Коусейро. Португальский специалист, приглашенный в июле прошлого года в столичный клуб смог создать из команды действительно боеспособный коллектив. И все же за те три встречи «Локомотива» с «Рубином», что Коусейро находится на посту наставника железнодорожников, португалец не смог поставить перед Курбаном Бердыевым неразрешимых задач.

«Локомотив» подходит к игре с казанцами после затянувшейся серии неудачных матчей. Москвичи не могут победить уже с 24 марта, когда они переиграли ЦСКА со счетом 2:0. После той встречи железнодорожники уступили дома «Динамо» и «Зениту», а следом сыграли вничью на выезде с «Кубанью». У москвичей вряд ли смогут принять участие в игре Сычев и Янбаев. Точно не появится на поле Тарасов.

Железнодорожники горят желанием взять реванш за обидное поражение в кубковом матче, а также прервать неудачную серию. Сейчас «Локомотив» располагается на 5-й строчке в турнирной таблице, опережая «Рубин» всего лишь на 2 очка.

Если с чемпионом в нынешнем сезоне уже все понятно, то вот борьбу за медали и путевки в еврокубки по-прежнему продолжают сразу 6 клубов. «Рубину» в этой гонке как воздух необходимы победы, и поединок с «Локомотивом» подобно скорой помощи может вернуть подопечных Бердыева в гонку за медали чемпионата.

Помешать в этом казанцам могут дисквалификации ведущих футболистов. Боккетти, Вальдес, Карадениз и Навас пропустят предстоящую встречу из-за перебора желтых карточек. Не досчитается Бердыев и Касаева с Калешиным, получивших травмы в полуфинальной игре Кубка с «Ростовом».

Предсказать исход встречи «Локомотив» – «Рубин» крайне сложно. Любой результат смело можно будет назвать закономерным и все же хочется верить, что в красно-зеленом противостоянии Москвы и Казани сильнее окажется «Рубин».

Матч 40-го тура СОГАЗ – Чемпионата России «Локомотив» - «Рубин» будет показан в прямом эфире на канале «Россия 2». Начало встречи в 19.30.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2