news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Самосыровской свалке Казани уничтожили около 3 тыс. л суррогатного алкоголя

Уничтожение нелегального алкоголя стало логической точкой 5 административных и 1 уголовного дела.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Около 3 тыс. л суррогата под «гусеницами» бульдозера оказались на Самосыровской свалке Казани. Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана совместно с сотрудниками республиканской Госалкогольинспекции уничтожили алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности, сообщает пресс-служба МВД республики.

Уничтожение нелегального алкоголя стало логической точкой 5 административных и 1 уголовного дела, возбужденного по ст.238 УК РФ («Сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности»).

Кстати, работа по этому делу началась в апреле прошлого года. Получив оперативную информацию о том, что житель Казани промышляет производством и продажей суррогата, оперативники УЭБ и ПК МВД по РТ провели проверочную закупку и приобрели у него алкогольную продукцию на 150 тыс. рублей.

Экспертиза показала, что закупленная водка изготовлена из денатурированного этилового спирта, не отвечает требованиям безопасности и представляет большую опасность для жизни и здоровья людей.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2