news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детская футбольная лига проведет турнир, посвященный празднику Курбан-байрам

ДФЛ проведет массовый детский фестиваль «Жемчужина Востока», посвященный мусульманскому празднику.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Вслед за «Пасхальным кубком», который завершился в дни большого православного праздника Пасха в подмосковном Дмитрове, Детская футбольная лига приступила к подготовке большого международного фестиваля «Жемчужина Востока», посвященного мусульманскому празднику Курбан-байрам.

Фестиваль, объединенный целью популяризации идей ФИФА «Футбол против расизма» и движения РФС в поддержку диалога национальных культур «Человек футбольной национальности», состоится в дни осенних школьных каникул в Турции среди футболистов 1997 - 2003 гг.р. Приглашения принять участие в нем будут отправлены командам из России, Белоруссии, Украины, Турции, Болгарии, Румынии, Азербайджана, Грузии, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Боснии и Герцеговины и других стран.

Международный фестиваль «Жемчужина Востока» пройдет в турецком городе Аланья в период с 25 октября по 1 ноября, сообщается на официальном сайте РФС.

Президент ДФЛ Виктор Горлов назвал предстоящий фестиваль праздником массового футбола. «Основная цель состоит в укреплении дружеских связей и сотрудничества в области детско-юношеского футбола между различными народами. Именно поэтому состав участников фестиваля не ограничится командами городов и стран, проповедующих исключительно исламскую религию. Напротив, мы приглашаем и будем рады видеть среди участников команды, которые, как и Детская футбольная лига, считает футбол игрой всех народов, не имеющей расовых и религиозных делений. Фестиваль пройдет в дни празднования Курбан-байрам в Турции, что добавит ему особые яркие краски, даст одним участникам возможность отметить свой религиозный праздник в мусульманской стране, а другим поближе познакомиться с ее самобытной культурой», - приводит слова Горлова официальный сайт РФС.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2