news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» оштрафован на 50 тыс. рублей за действия своих фанатов

«Спартак» и ЦСКА оштрафованы на 300 тыс. рублей. РФС подвел итоги минувшей недели.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). В Доме футбола в Москве состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. На заседании были вынесены решения о штрафах для команд премьер-лиги.

Так бюджеты московских команд «Спартака» и ЦСКА должны будут уменьшиться на 300 тыс. рублей. ЦСКА оштрафован на 200 тыс. рублей за бросание болельщиками пиротехнических изделий на поле и на 100 тыс. за скандирование болельщиками оскорбительных выражений.

Аналогичные нарушения и у фанатов «Спартака». Правда за пиротехнику своих болельщиков красно-белые заплатят вдвое меньше, нежели армейцы, однако еще 100 тыс. им придется выложить за публичную демонстрацию болельщиками баннера оскорбительного характера.

По 200 тыс. рублей по итогам минувших выходных придется отдать в качестве штрафа РФС сразу трем клубам Премьер-лиги. «Зенит», «Амкар» и «Крылья Советов» поплатятся кругленькой суммой за действия своих фанатов.

«Анжи» в сумме получил штраф в 150 тысяч, «Динамо» и «Кубань» в 120. Еще 8 клубов элитной российской лиги остались «чисты перед законом».

В свою очередь оба финалиста предстоящей в мае битвы за Кубок страны – «Рубин» и «Динамо» получили наказание в виде штрафа размером в 50 тысяч рублей за использование болельщиками пиротехнических изделий в полуфинальных кубковых встречах «Рубин» - «Ростов» и «Динамо» - «Волга» соответственно.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2