16+

«Казаночка» в овертайме взяла реванш у «Ставропольчанки»

Победив дома, казанские баскетболистки сравняли счет в полуфинальной серии женской Суперлиги.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Сегодня в Казани в спорткомплексе «Тозуче» прошел второй матч полуфинальной серии женской баскетбольной Суперлиги, в котором «Казаночка» принимала «Ставропольчанку-Университет» и победила со счетом 77:71.

Первый матч серии до двух побед команды провели 14 апреля в Ставрополе, и хозяйки площадки тогда оказались сильнее – 66:61. Поэтому «Казаночка» сегодня не имела права на ошибку. Но первая четверть осталась за гостьями – 19:16. К большому перерыву южанки увеличили свое преимущество в счете до 7 очков, но 15-минутная пауза пошла на пользу «Казаночке»: третью четверть хозяйки площадки выиграли с разгромным счетом 27:5. Казалось бы, преимущество в 15 очков перед последней 10-минуткой – это 99-процентная гарантия победы, но девчатам из «Казаночки» удалось не только повторить, но и обновить  антирекорд УНИКСа, который проиграл 13 очков в последней четверти турецкому «Фенербахче». «Ставропольчанка» сравняла счет в матче, и его судьба решилась в дополнительной 5-минутке, которую хозяйки провели лучше и в итоге победили, сравняв счет в серии.

Завтра команды проведут третий, решающий матч, который и определит одного финалиста Суперлиги. Второй также определится завтра в Ростове-на-Дону, где проведут третий матч серии местный «Ростов-Дон» и «Юность» из Пензенской области.

Баскетбол. Женщины. Суперлига. Плей-офф. Полуфинал. Второй матч.

«Казаночка» (Казань) – «Ставропольчанка-Университет» (Ставропольский край) – 77:71ОТ (17:19, 11:16, 27:5, 6:21, 16:10).

Счет в серии до двух побед: 1- 1.